Nova Higienópolis, Nova Higienópolis em Jandira

Nova Higienópolis

Estrada Municipal Fernando Nobre 1000, Nova Higienópolis, Jandira-SP

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Revenda

  • área útil de 0, 30, 153, 180, 200, 203, 210, 219, 220, 230, 233, 240, 243, 250, 260, 268, 270, 275, 277, 280, 286, 290, 299, 300, 307, 307, 316, 320, 321, 325, 327, 330, 331, 340, 342, 350, 357, 360, 363, 368, 370, 380, 385, 390, 397, 400, 404, 405, 408, 410, 420, 430, 430, 438, 440, 450, 500, 520, 530, 532, 540, 550, 598, 600, 650, 656, 697, 700, 763, 800, 811, 1190 e 8600 m² de área útil
  • 4, 3, 0, 2, 5, 6, 1 e 7 dormitórios

O Condomínio

Descrição

O Residencial Nova Higienópolis é uma reserva natural de bem estar e boa vizinhança, com casas lindíssimas, segurança 24h da Raposo Tavares até a portaria do condomínio. Um small center próximo ao condomínio que é cercado de toda infra-estrutura necessária para garantir o melhor lugar para se morar, Ideal para quem procura sossego e tranquilidade. Áreas de preservação ambiental e lazer, com localização privilegiada com vista para o verde. Além do espaço verde, tem parque, jardim, playground, quadra de tênis, quadra poliesportiva, sala de ginástica, salão de festas, salão de jogos, piscina, hidromassagem, estacionamento rotativo, conexão à internet.É um condomínio de excelente padrão localizado a 6 Km da Raposo Tavares com entrada pelo Km 28, perto de vias de acesso e perto de escolas. Um condomínio que não pode deixar de ser visitado, vale a pena!

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Portaria 24h
    • Sistema de segurança
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Cabine primária
    • Catraca eletrônica
    • Cerca elétrica
    • Circuito interno de TV
    • Guarita blindada
    • Segurança interna
    • Segurança patrimonial
    • Sistema de incêndio
    • Vigia externo
  • Infraestrutura
    • Gerador emergência
    • Jardim
    • Entra de serv. independente
    • Estrada asfaltada
    • Instalações p/ internet
    • Rua asfaltada
  • Lazer
    • Churrasqueira
    • Brinquedoteca
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Salão de festas
    • Bosque
    • Campo de futebol
    • Lago
  • Serviços
    • Central de limpeza e governança
    • Wi-Fi
    • TV a cabo

0 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaSobradoTérreo4433540,0000860,00
LocaçãoSobradoTérreo43633350,0000708,00
VendaCasaTérreo43534550,00001780,00
VendaCasaTérreo31432400,0000640,00
VendaCasaTérreo33532280,0000540,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo31424404,0000600,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo41434404,0000600,00
VendaSobradoTérreo41342400,0000600,00
VendaCasaTérreo600,00
VendaSobradoTérreo42534650,00001200,00
VendaSobradoTérreo31432200,0000590,00
VendaSobradoTérreo44735300,0000600,00
VendaSobradoTérreo21522340,0000980,00
VendaCasaTérreo31532320,0000700,00
VendaSobradoTérreo44734700,00001550,00
VendaSobradoTérreo41534307,9500522,40
VendaCasaTérreo673,00
VendaCasaTérreo642,00
VendaCasaTérreo933,00
VendaCasaTérreo1120,00
VendaCasaTérreo530,00
VendaCasaTérreo578,00
VendaCasaTérreo2176,00
VendaCasaTérreo2050,00
VendaCasaTérreo490,00
VendaCasaTérreo32633250,0000705,00
VendaCasaTérreo43532320,0000665,00
VendaSobradoTérreo31432300,0000700,00
VendaSobradoTérreo31433430,0000640,00
VendaSobradoTérreo33632230,0000600,00
VendaSobradoTérreo42642363,1600508,00
VendaSobradoTérreo31448650,00001300,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo33634277,0000857,00
VendaSobradoTérreo44634350,0000750,00
VendaCasaTérreo31534520,00001875,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo33534350,0000600,00
VendaSobradoTérreo558441190,00002430,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo43744438,00001280,00
VendaSobradoTérreo33534600,00001120,00
VendaCasaTérreo33733500,0000933,00
VendaCasaTérreo53734440,00001600,00
LocaçãoSobradoTérreo33532327,0000650,00
VendaCasaTérreo2176,00
VendaCasaTérreo2050,00
VendaCasaTérreo33423210,0000600,00
VendaCasaTérreo22634800,00003000,00
VendaSobradoTérreo31439203,0000689,00
VendaSobradoTérreo42634500,0000860,00
VendaCasaTérreo4434357,0000600,00
VendaSobradoTérreo31423656,00001037,00
VendaSobradoTérreo44734550,00002070,00
VendaSobradoTérreo44734370,00001500,00
VendaCasaTérreo44634550,00001100,00
VendaSobradoTérreo42336405,2600600,00
LocaçãoCasaTérreo3132200,0000600,00
LocaçãoCasaTérreo31312200,0000600,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo31543410,0000683,00
VendaSobradoTérreo425310550,00001120,00
VendaCasaTérreo3363330,00001500,00
LocaçãoSobradoTérreo64732400,0000673,00
VendaSobradoTérreo42533331,0000600,00
VendaSobradoTérreo31333380,0000750,00
VendaCasaTérreo33433250,0000620,00
VendaCasaTérreo560,00
VendaSobradoTérreo33524240,0000580,00
VendaSobradoTérreo43634300,0000600,00
VendaCasaTérreo933,00
VendaCasaTérreo1120,00
VendaCasaTérreo2176,00
VendaCasaTérreo2050,00
VendaCasaTérreo33634450,00001600,00
VendaCasaTérreo933,00
VendaCasaTérreo1120,00
VendaCasaTérreo2176,00
VendaCasaTérreo2050,00
VendaCasaTérreo560,00
VendaSobradoTérreo42744350,0000600,00
VendaSobradoTérreo31426380,0000600,00
VendaCasaTérreo804,00
VendaSobradoTérreo31432280,0000660,00
VendaSobradoTérreo31544350,0000750,00
VendaSobradoTérreo31412330,0000600,00
VendaSobradoTérreo33632360,0000600,00
VendaSobradoTérreo33623340,0000750,00
VendaSobradoTérreo44734530,0000602,00
VendaSobradoTérreo1636385,0000640,00
VendaSobradoTérreo33544368,0000680,00
VendaSobradoTérreo42637350,00001010,00
VendaSobradoTérreo42433270,0000600,00
VendaSobradoTérreo42543430,0000640,00
VendaSobradoTérreo33434220,0000615,00
VendaSobradoTérreo42734600,00001800,00
VendaSobradoTérreo31422342,0000630,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo31532275,0000625,00
VendaSobradoTérreo42524370,0000680,00
VendaSobradoTérreo33432321,0000510,00
VendaSobradoTérreo42637600,00001010,00
VendaSobradoTérreo33424325,0000750,00
VendaTerrenoTérreo933,00
VendaSobradoTérreo31442320,0000990,00
VendaSobradoTérreo42544600,00001000,00
VendaCasaTérreo33442210,0000800,00
VendaCasaTérreo43534370,00001780,00
VendaSobradoTérreo43552420,00001016,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo44534450,0000800,00
Venda/LocaçãoSobradoTérreo32434320,0000650,00
VendaSobradoTérreo41423240,0000600,00
VendaSobradoTérreo31334286,0000760,00
VendaSobradoTérreo44644440,0000780,00
VendaSobradoTérreo41444390,0000600,00
VendaTerrenoTérreo600,00
VendaSobradoTérreo31425250,0000798,00
LocaçãoSobradoTérreo43632390,00001500,00
VendaSobradoTérreo42432430,0800600,00
VendaSobradoTérreo33526299,4700752,50
VendaSobradoTérreo33534408,1100682,50
VendaSobradoTérreo33434290,0000576,00
VendaSobradoTérreo4356316,0000540,00
VendaSobradoTérreo41435250,0000497,80
VendaSobradoTérreo44632430,0000630,00
VendaSobradoTérreo31432350,0000600,00
VendaSobradoTérreo44432697,0000320,00
Venda/LocaçãoCasaTérreo31445520,00001000,00
VendaCasaTérreo42533400,00001200,00
VendaSobradoTérreo33432340,0000700,00
VendaSobradoTérreo33532320,0000700,00
VendaSobradoTérreo42544300,0000600,00
VendaSobradoTérreo31333400,0000550,00
VendaSobradoTérreo31422270,0000970,00
VendaSobradoTérreo33427380,0000700,00
VendaSobradoTérreo44533420,0000600,00
VendaTerrenoTérreo560,00
VendaTerrenoTérreo578,00
VendaCasaTérreo33432180,0000600,00
VendaSobradoTérreo31422300,0000600,00
VendaSobradoTérreo31422320,0000600,00
VendaSobradoTérreo74634307,0000600,00
VendaSobradoTérreo3536219,0000750,00
VendaCasaTérreo31322200,0000750,00
VendaCasaTérreo31424290,0000600,00
VendaSobradoTérreo43738500,0000780,00
VendaTerrenoTérreo830,00
VendaCasaTérreo2333153,0000600,00
VendaSobradoTérreo31434230,0000825,00
VendaCasaTérreo31434230,0000825,00
VendaSobradoTérreo33427440,0000742,00
VendaCasaTérreo31438233,8000630,00
VendaTerrenoTérreo813,00
LocaçãoSobradoTérreo31334370,0000600,00
VendaTerrenoTérreo2176,00
VendaCasaTérreo33432243,0000600,00
VendaTerrenoTérreo490,00
LocaçãoSobradoTérreo53536800,00001200,00
VendaCasaTérreo42532350,0000750,00
VendaCasaTérreo226348600,00001500,00
VendaSobradoTérreo22423200,0000600,00
VendaSobradoTérreo31324300,0000600,00
VendaCasaTérreo31333400,0000550,00
VendaSobradoTérreo31446250,0000950,00
VendaSobradoTérreo52438397,0000825,00
VendaCasaTérreo33534260,0000674,00
VendaSobradoTérreo53546598,0000152,00
VendaCasaTérreo31432550,0000977,10
VendaTerrenoTérreo642,00
VendaSobradoTérreo42435763,76001146,50
LocaçãoSobradoTérreo44632390,00001500,00
VendaSobradoTérreo44643811,00002240,00
VendaSobradoTérreo43652420,00001016,00
VendaTerrenoTérreo1100,00
VendaTerrenoTérreo1300,00
VendaCasaTérreo31534532,00001875,00
VendaSobradoTérreo42544370,00001127,00
VendaSobradoTérreo44534340,0000700,00
VendaCasaTérreo33534268,0000688,50
VendaSobradoTérreo3535370,0000670,00
VendaSobradoTérreo44744450,0000830,00

Pronto

TipoÁrea TotalDimensão do TerrenoTopografia
Terreno1100,00
Terreno1300,00
Terreno490,00
Terreno813,00
Terreno2176,00

Mapa de Localização

Estrada Municipal Fernando Nobre 1000, Nova Higienópolis, Jandira-SP

Imóveis neste Condomínio

Foram encontrados 73 Imóveis.

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 2.850.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2813.

Nova Higienópolis

R$ 2.500.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2842.

Nova Higienópolis

R$ 2.460.000

Sobrado residencial à venda, Jardim do Golf I, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 2.400.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 2.270.000

Sobrado  residencial à venda, Jardim do Golf I, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 2.250.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0085.

Nova Higienópolis

R$ 2.200.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0118.

Nova Higienópolis

R$ 2.000.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0045.

Nova Higienópolis

R$ 1.800.000

Casa  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.700.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.700.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0122.

Nova Higienópolis

R$ 1.600.000

Casa residencial à venda, Jardim Bolívia, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.550.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0043.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2303.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2594.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.500.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.450.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0104.

Nova Higienópolis

R$ 1.400.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.400.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0107.

Nova Higienópolis

R$ 1.350.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Cotia - SO2630.

Nova Higienópolis

R$ 1.350.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0002.

Nova Higienópolis

R$ 1.300.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0038.

Nova Higienópolis

R$ 1.300.000
R$ 6.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0042.

Nova Higienópolis

R$ 1.300.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2474.

Nova Higienópolis

R$ 1.300.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.300.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0003.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado residencial à venda, Jardim do Golf I, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0096.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado residencial para venda e locação, Nova Higienópolis, Jandira - SO0105.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000
R$ 9.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0116.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0124.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.200.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.180.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0086.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0106.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2096.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Casa  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.100.000

Casa residencial à venda, Jardim Nomura, Cotia.

Nova Higienópolis

R$ 1.080.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.050.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO1609.

Nova Higienópolis

R$ 1.000.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 1.000.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0114.

Nova Higienópolis

R$ 960.000

Sobrado  residencial à venda, Jardim Nomura, Cotia.

Nova Higienópolis

R$ 950.000

Casa  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 930.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO2533.

Nova Higienópolis

R$ 900.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0448.

Nova Higienópolis

R$ 900.000
R$ 3.500

Sobrado residencial para venda e locação, Nova Higienópolis, Jandira - SO0126.

Nova Higienópolis

R$ 880.000
R$ 4.000

Casa residencial para venda e locação, Nova Higienópolis, Jandira - CA0388.

Nova Higienópolis

R$ 850.000

Casa residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - CA0406.

Nova Higienópolis

R$ 850.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 845.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0120.

Nova Higienópolis

R$ 800.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - SO0099.

Nova Higienópolis

R$ 790.000

Sobrado  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 790.000

Sobrado residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 750.000

Terreno  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 600.000

Terreno residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - TE0693.

Nova Higienópolis

R$ 550.000

Terreno residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 550.000

Terreno residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - TE0235.

Nova Higienópolis

R$ 410.000

Terreno  residencial à venda, Jardim do Golf I, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 410.000

Terreno  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 400.000

Terreno residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira - TE0942.

Nova Higienópolis

R$ 330.000

Terreno  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 280.000

Terreno  residencial à venda, Nova Higienópolis, Jandira.

Nova Higienópolis

R$ 280.000